中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190415003
标    题 健康证需要多久可以出来
发件IP 223.104.11.*
写信时间 2019年04月15日
信件内容 四月一日体检的健康证什么时候能出来?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:2019年食品药?#21453;?#19994;人员健康体检由县?#37096;?#20013;心、妇幼院、县医院等多?#19994;?#20301;承担,集中在三月下旬、四月上旬分辖区进行健康体检。近日体检结果已出来,县市管局根据相关体检机构反馈情况,已通知从业人员领取健康证或进行复检。为方便群众,市管局要求各农村基层所统一领取辖区健康证,群众所在基层所领取咨询;城区群众自行到体检机构咨询。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年04月22日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公?#39029;?#21150; 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
亿客隆彩票
北京时时彩开奖频道 18选7和值走势 腾讯分分彩平台 彩票大奖符 南来北往《二肖中特》实力资料 脉动棋牌双升 安徽快3历史开奖查询 晓游棋牌大厅3d下载 宁夏十一选五app下载 正规电脑全自动挂机赚钱软件