中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190418005
标    题 蒸汽洗车扰民
发件IP 113.138.104.*
写信时间 2019年04月18日
信件内容 你好,县领导,我们小区在合阳枫苑华府1号楼西边单元,小区西侧有个停车场,车场里面有个蒸汽洗车行,蒸汽洗车的噪音特别大,刺啦刺啦的声音,特别礼拜天孩子写作业,或者老人中午休息,噪音实在刺耳扰民,头疼。你开你?#21335;?#36710;行,但你要做降噪处理,这样的生活环境一年多了,请县领导能给予协?#39749;?#25644;离,或者在一个封闭的房子洗车,不要扰民就可以了。
办理情况
处理?#21050;?/td> 已处理
回复内容

同志:

您好!?#34892;?/FONT>您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:枫苑华府小区西侧停车场内蒸汽洗车行使用的蒸汽洗车机年久老化,噪音?#27927;螅?#24433;响周围居民正常生活。近期,洗车店负责人购置了新的蒸汽洗车机,现已安装到位,洗车店现无噪音扰民情况。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年04月22日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公?#39029;?#21150; 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
亿客隆彩票
腾讯分分彩1000期走势 青海快3开奖结果今天72 重庆幸运农场微信群 时时彩合值全天计划 新疆时时彩开奖时间 湖北快3和值走势图 正规现金手机棋牌游戏 网上棋牌娱乐推广 苹果手机真的能赚钱 e球彩玩法